Proclaman candidatos electos en los claustros de Estudiantes y Graduados de la UNaF

La Junta Electoral Permanente de la Universidad Nacional de Formosa (UNaF) emitió la Resolución N° 96/19, por la que se proclaman a los candidatos electos en las elecciones de Consiliarios y Consejeros de los claustros de Estudiantes y Graduados.

Según detalla la resolución mencionada, los mismos son:

En el claustro de Estudiantes:

Por la Facultad de Administración, Economía y Negocios (FAEN):

Agrupación “Opción Universitaria”:

Consiliario Superior Electo (Titular): Omar Fabricio Gómez Navarro

Consiliario Superior Electo (Suplente): Fernando Omar Aquino

1° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): Fabiana Elizabeth González

2° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): Antonio Alfredo Santa Cruz

1° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Manuel Hernán Britez

2° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Norma Soledad Zayas

Agrupación “La Nueva FAEN”:

Consejero Directivo Titular (por la minoría): Gastón Daniel Ojeda

Consejero Directivo Suplente (por la minoría): Cintia Noemí Cortez

Por la Facultad de Recursos Naturales (FRN):

Agrupación “Fraternidad Estudiantil”:

Consiliario Superior Electo (Titular): José María Ramírez

Consiliario Superior Electo (Suplente): Daniel Omar Garay

1° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): José Miguel Vargas

2° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): Hugo Alexander Pino

1° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Rafael Orlando Ayala

2° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Carlos Aarón Cabañez

Agrupación “Opción Universitaria Recursos”:

Consejero Directivo Titular (por la minoría): Rocío del Cielo Méndez

Consejero Directivo Suplente (por la minoría): Verónica Anahí Caputo

Por la Facultad de Ciencias de la Salud (FCS):

Agrupación “Lista Unidad”:

Consiliario Superior Electo (Titular): Daniel Roberto Barrios

Consiliario Superior Electo (Suplente): Nadia Yanina Lara

1° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): Gabriel Hernán Stachuk

2° Consejero Directivo Titular (por la mayoría): Federico Oscar Benítez

1° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Nancy Rivero

2° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría): Alexis Mariano Pérez

Agrupación “Opción Universitaria Salud”

Consejero Directivo Titular (por la minoría): Mauricio Ocampo

Consejero Directivo Suplente (por la minoría): Aníbal Torres

Por la Facultad de Humanidades (FH):

Agrupación “LineAzul”:

Consiliario Superior Electo (Titular): Luis Alberto Liva

Consiliario Superior Electo (Suplente): Javier Bogado

1° Consejero Directivo Titular: Walter Andrés González

2° Consejero Directivo Titular: Andrea MagalíCasatti

3° Consejero Directivo Titular: Emmanuel Buono

1° Consejero Directivo Suplente(por la mayoría): Juan Manuel Ramírez

2° Consejero Directivo Suplente (por la mayoría):Mirta Isabel Leiva

3° Consejero Directivo Suplente: Matías Srnec

Mientras, en el claustro de Graduados, por la Agrupación “Egresados Unidos”, fueron proclamadosen la categoría Consiliario Superior:

Consiliario Superior Electo (Titular): Alejandro Fabián Melgarejo

Consiliario Superior Electo (Suplente): Antonio Ariel López

En la categoría Consejero Directivo:

Por la FAEN, fueron proclamados por la Agrupación “Azul Unidad”:

Consejero Directivo Titular: Víctor Samuel Gómez

Consejero Directivo Suplente: María Stefanie Fernández

Por la FRN, fueron proclamados por la Agrupación “Egresados Unidos”:

Consejero Directivo Titular: Ricardo Javier Jojot

Consejero Directivo Suplente: Valeria Fernanda Díaz

Por la FCS, fueron proclamados por la Agrupación “Egresados Unidos”:

Consejero Directivo Titular: Juan Alexandro Cuellar

Consejero Directivo Suplente:Carlos Naldo Miranda

Y por la FH, fueron proclamados por la Agrupación “Egresados Unidos”:

Consejero Directivo Titular: Lisa Mariela Bareiro

Consejero Directivo Suplente: Darío Alexander Feldman