CONTACTOS

Rectorado
Don Bosco 1082
(3600) Formosa
Tel: 0370-4430485
Email: rectorado@unf.edu.ar
Ceremonial y Protocolo: ceremonial@unf.edu.ar
 
Secretarias Generales
Secretaría Académica: secadem@unf.edu.ar
Secretaría de  Planificación y Gestión Institucional: secplanif@unf.edu.ar
Secretaria de Ciencia y Tecnología: secretario@secyt.unf.edu.ar
Secretaria de Asuntos Estudiantiles y Extensión Universitaria: extension@unf.edu.ar
Secretaría de Gerencia: secgerencia@unf.edu.ar
 
Mesa de Entradas Rectorado
Don Bosco 1082
(3600) Formosa
Tel: 0370-4423926
Email: mesaentradas@unf.edu.ar
 
Biblioteca Central
Campus Universitario
Av. Gutnisky 3200
(3600) Formosa
Tel: 0370-4454030
Email: biblioteca@unf.edu.ar
 
Fac. Producción y Medioambiente
Predio Escuela Agrotécnica Nro. 5 “Combate de San Lorenzo”
Ruta Nac. 86 – Km 1352
(CP: 3613) Laguna Blanca
Pilcomayo – Formosa
Consultas en Formosa: Secretaría General Académica – Rectorado UNaF – Don Bosco 1082 – Tel: 03704-423905 – Email: secadem@unf.edu.ar
 
Fac. Economía y Negocios
Campus Universitario Modulo II
Av. Gutnisky 3200
(3600) Formosa
Tel: 0370-4454037
sacademica@faen.unf.edu.ar Secretario Académico
secadmin@faen.unf.edu.ar Secretario administrativo
extension@faen.unf.edu.ar Sec. Asuntos Estudiantiles  Extensión Universitaria
adminweb@faen.unf.edu.ar Administrador Portal Web (faen.unf.edu.ar)
Fac. Humanidades
Campus Universitario Modulo I
Av. Gutnisky 3200
(3600) Formosa
Tel: 0370-4454004 / 4454009 / 4452473
sacademica@fh.unf.edu.ar Secretaria Académica
secadmin@fh.unf.edu.ar Secretaria Administrativa
titulos@fh.un.edu.ar Dpto. Títulos y Certificaciones
siu-guarani@fh.unf.edu.ar Siu-Guaraní
apoyoacadem@fh.unf.edu.ar Dir. Apoyo Académico
apoyoacadehomo@fh.unf.edu.ar Apoyo Académico Homologaciones
sdocencia@fh.unf.edu.ar Secretaria de Docencia, Ext. y Investigación
Fac. Ciencias de la Salud 
Campus Universitario Modulo II
Av. Gutnisky 3200
(3600) Formosa
Tel: 0370-4454019 / 4451836
sacademica@fs.unf.edu.ar Secretaria Académica
ensenanza@fs.unf.edu.ar Dir. Área Enseñanza
asuntosacad@fs.unf.edu.ar Dir Asuntos Académicos
proyectos@fs.unf.edu.ar Dir. de Gestión, Programas y Proyectos
secyt@fs.unf.edu.ar Secretaria de Ciencia y Tecnología
cdocentes@fs.unf.edu.ar Concurso Docente
extension@fs.unf.edu.ar Sec Extensión y Posgrado
catsaludpublica@fs.unf.edu.ar Catedra de Salud Publica
labalimentos@fs.unf.edu.ar Lab. de Investigación Alimentos
web@fs.unf.edu.ar Administrador Portal Web (fs.unf.edu.ar)
Fac. Recursos Naturales
Campus Universitario Modulo I
Av. Gutnisky 3200
(3600) Formosa
Tel: 0370-4454002 / 4452241/ 4454039
sacademica@frn.unf.edu.ar Secretario Académico
posgrado@frn.unf.edu.ar Secretario Académico
gestionydesarrollo@frn.unf.edu.ar Secretaría de Gestión y Desarrollo
contable@frn.unf.edu.ar Área Contable
direstudios@frn.unf.edu.ar Dirección de Estudio
secprivada@frn.unf.edu.ar Secretaria Privada
operativa@frn.unf.edu.ar Área operativa
acrecivil@frn.unf.edu.ar Acreditación de Carreras de Ing. civil
dirforestal@frn.unf.edu.ar Dirección de Carrera de Ingeniería Forestal
cforestales@frn.unf.edu.ar Ciencias Forestales
adminweb@frn.unf.edu.ar Administrador del Portal Web (frn.unf.edu.ar)

Coordinación de Prensa Ceremonial y Producción Audiovisual

Ceremonial: ceremonial@unf.edu.ar
Prensa: prensa@unf.edu.ar
Audiovisual:grafica@unf.edu.ar